Ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота РФ 12 июля пройдет Гибралтар на выход из Средиземного моря

06:15 12.07.2013

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа ВС РФ, флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» 12 июля 2013 Гибралтарским проливом проследует в Атлантику, а 13 июля совершит деловой заход в столицу Португалии — Лиссабон.

После выполнения крейсером программы захода в Португалию будет сформирован межфлотский отряд боевых кораблей, в который помимо ГРКР «Москва» войдёт большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения.

Как сообщал BSNews, 3 июля 2013 года из Севастополя в дальний поход вышел флагман Черноморского флота РФ гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под флагом замкомандующего флотом контр-адмирала Валерия Куликова и под командованием гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева.



Экипажу предстоит решать задачи в составе межфлотского отряда кораблей Военно-Морского Флота России в Средиземном море и Атлантическом океане.

В океанской зоне ГРКР «Москва» выполнит стрельбу крылатыми ракетами по надводной цели, а также стрельбу по воздушной цели корабельными комплексами противовоздушной обороны.

Ожидается, что крейсер посетит с деловыми заходами порты Испании, Португалии, Кубы, Венесуэлы, Никарагуа и Кабо-Верде. Для обеспечения безопасности на период похода на корабль прикомандирована группа антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

BSNews

 

Ще на цю тему