Грузинская железная дорога предоставила вагоны украинской компании "Укрферри" для паромной линии из Турции в Грузию

07:25 30.06.2013

На новой регулярной паромной линии Дериндже (Турция) - Поти (Грузия) - Дериндже (Турция) украинской компании "Укрферри" используются вагоны парка Грузинской железной дороги, доставляющие грузы из Турции в Грузию, а также транзитом в Казахстан и страны Средней Азии. Ранее эти перевозки шли через Украину.

Решение обусловлено наличием грузопотока и ростом ставок за пользование вагонами "Укрзализныци" (вследствие их передачи государственным вагонным операторам).

Порт Дериндже имеет возможность принимать вагоны колеи 1520.По оценке компании "Укрферри", грузооборот линии составит порядка 0,2 млн тонн в год.

На регулярной линии Дериндже (Турция) - Поти (Грузия) - Дериндже (Турция) к перевозке принимаются железнодорожные вагоны (в том числе с опасными и негабаритными грузами), грузовые и легковые автомобили, техника на гусеничном ходу, палубные паллетизированные и непаллетизированные грузы.

Линию обслуживают автомобильно-железнодорожные паромы «Герои Шипки», «Герои Плевны» с отходами из каждого порта один раз в две недели. Транзитное время из Дериндже в Батуми составляет 6 суток.

Также предлагается комплекс логистических и экспедиторских услуг по наземной доставке грузов в вагонах, накатной техники, палубных грузов "от двери до двери" (в т.ч. по территории Турции, Грузии, Азербайджана и пр.).

Навигация осуществляется круглогодично. Паромная линия Дериндже (Турция) - Поти (Грузия) начала работу 14 марта 2013 года.

По материалам www.rzd-partner.ru и www.ukrferry.com_

 

 

 

Теми:

Ще на цю тему