МИД Грузии и Украины оформили план сотрудничества на 2013-2014 годы

18:00 19.06.2013

Министры иностранных дел Грузии и Украины - Майя Панджикидзе и Леонид Кожара во вторник, 18 июня, в Тбилиси подписали план сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2013-2014 годы.

Кожара, который прибыл в Тбилиси во вторник с двухдневным визитом, проводит встречи с представителями власти Грузии. В рамках его визита состоялось открытие нового здания посольства Украины в Грузии.

"В ходе встречи мы рассмотрели актуальные вопросы двусторонних отношений. Сотрудничество между Грузией и Украиной опирается на историческую дружбу между двумя нациями и общие интересы относительно европейской интеграции, регионального сотрудничества и энергетической безопасности", - заявила Панджикидзе.

По ее словам, 24-25 июня в рамках заседания межправительственной экономической комиссии в Грузию прибудет представительная делегации Украины во главе с вице-премьером Александром Викулом.

"Мы большое внимание уделяем углублению отношений с Грузией. Я доволен проведенными в МИД Грузии переговорами. Мы договорились о продолжении диалога на уровне политических консультаций", - отметил Кожара.

Это первый визит Леонида Кожары в Грузию в ранге главы внешнеполитического ведомства Украины. Он был назначен на этот пост в декабре 2012 года.

По материалам Новости-Грузия

Ще на цю тему