Грузия готова принять участие в миссии ЕС в Мали

13:39 19.06.2013

Грузия не прекратит участие в миссии НАТО в Афганистане и готова принять участие в миссии ЕС в Мали, заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, выступая с речью в Комитете иностранных дел Европарламента.

По его словам, Грузия остается верной в отношении миссий Евросоюза и готова принять участие и в миссии в Мали.

Усупашвили заострил внимание на реформировании судебной системы страны, плане осуществления изменений в системе самоуправления и отметил, что нынешние власти продолжают все, что было успешным при предыдущих властях.

"В то же время, необходимы изменения там, где что-то делалось неправильно. Мы стоим перед сложной задачей, поскольку ожидания людей велики", – добавил Усупашвили.

Председатель парламента Грузии также коснулся российско-грузинских отношений. По его словам, власти предприняли конкретные шаги в плане урегулирования отношений с Россией.

"Есть вопросы, по которым у нового правительства есть новые взгляды – это Россия. Мы учитываем советы наших европейских и американских друзей, что мы должны улучшить отношения с ней", – заявил Давид Усупашвили и отметил, что безопасность – это тот вопрос, по которому грузинская сторона не может достичь договоренности с Россией.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему