Делегация секретариата Совета Европы находится с визитом в Кишиневе

Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Юлиан Гроза провел 17 июня встречу с делегацией секретариата Совета Европы, возглавляемой заместителем директора по политическим вопросам Даниилом Хочабой.

Делегация секретариата Совета Европы совершает 17-20 июня визит в Кишинев. Цель визита - провести оценку сотрудничества между Республикой Молдова и Советом Европы в 2011-2013 гг., а также наметить будущие приоритеты и действия.

В ходе встречи чиновники расценили нынешнее партнерство между нашей страной и Советом Европы как эффективное. Также была подчеркнута необходимость продолжения внедрения программ, которые приносят обществу прибавочную стоимость, и сосредоточения усилий на получении конкретных результатов в пользу населения.

«Совету Европы важно понимать, в чем нуждается Республика Молдова, а также продолжить внедрение инициированных проектов с тем, чтобы это сотрудничество вело к улучшению ситуации в вашей стране», - уточнил заместитель директора по политическим вопросам Даниил Хочаба.

В свою очередь замминистра Юлиан Гроза поблагодарил Совет Европы за оказанную Республике Молдова помощь в разных областях, отметив, что приоритеты нашей страны гармоничны с повесткой дня ЕС.

В то же время европейский чиновник поздравил Юлиана Грозу с назначением на должность и высоко оценил его поддержку и участие во внедрении проектов Совета Европы. Он сказал, что МИДЕИ – важнейшее учреждение, через которое согласовываются новые предложения и программы и которое обеспечивает синергию с национальной политикой, а этот аспект приветствуется страсбургскими учреждениями.

По материалам Молдпрес