Проект TEN_ECOPORT был представлен на Международной конференции европейских морских портов

17:15 17.06.2013

Государственное предприятие «Портовая инфраструктура» совместно с Национальным институтом метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук представили основные акценты и цели осуществляемого совместно с ещё 14 партнерами международного проекта TEN_ECOPORT - «Транснациональное расширение сети ECOPORT8, финансируемого транснациональной оперативной программой "Юго-Восточная Европа 2007 - 2013».

Проект направлен на создание устойчивой модели партнерства между портами, местных органов власти и всех заинтересованных сторон в реализации современных моделей для охраны окружающей среды. 

TEN_ECOPORT является продолжением успешно завершенного проекта ECOPORT8, в рамках которого создана первая портовая сеть для развития, укрепления и совместного использования скоординированных инициатив в области внедрения экологических критериев в управлении портовой деятельностью. 

В рамках проекта «Портовая инфраструктура» запланировала два информационных семинара в Бургасе (19 июня) и в Варне (20 июня), на которых стороны ознакомятся с основными параметрами реализации проекта и возможностями, которые предоставляет такое сотрудничество. Будут рассмотрены основные проблемные вопросы, связанные с реализацией и применением современных европейских стандартов по охране окружающей среды при осуществлении портовой деятельности.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Varna24.bg 

Ще на цю тему