В Алуште начала действовать «Гостевая карта»

14:02 13.06.2013

В Алуште начал действовать проект «Гостевая карта», который направлен на создание благоприятных условий и повышение уровня обслуживания туристов на территории города. Об этом Курортно-информационному центру сообщил управляющий делами Алуштинского исполнительного комитета Виктор Фрадкин.

По его словам, карта выдается туристам при условии оплаты ими туристического сбора и дает возможность пользоваться услугами курортно-туристического комплекса со скидками. В частности, предусмотрены скидки в 5–15% на экскурсионные и пляжные услуги, посещение музеев, обслуживание в сфере общественного питания, такси.

«Мы реализуем этот проект с целью стимулирования приезжающих в Алушту неорганизованных туристов к уплате туристического сбора. К «Гостевой карте» прилагается конверт с наименованием предприятий города, которые участвуют в проекте и предоставляют скидки», – пояснил В. Фрадкин.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова отметила, что опыт Алушты по внедрению «Гостевой карты» необходимо перенять и другим курортным регионам автономии. «Мы неоднократно обращались с подобным предложениям к нашим курортным регионам, так как это с одной стороны позволяет отдыхающим получить скидки на туристические услуги, а с другой – обеспечить поступление туристического сбора в бюджет региона», – добавила О. Бурова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в этом году «Карту туриста» планируют ввести в Саках.

BSNews

Заказать туры на один день в Финляндию вы можете по этому адресу - http://e-finland.ru/tour/type/oneday/

 

Ще на цю тему