Грузинская дочка ИНТЕР РАО ЕЭС начала борьбу против коррупции

08:53 08.06.2013

С целью профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений в компании «Теласи» создана специальная комиссия.

Комиссия по противодействию коррупции обеспечит надлежащую координацию работы по борьбе с коррупцией, а так же выработает меры по повышению эффективности предупреждения, выявления, пресечения и устранения ее последствий.

Мероприятия по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений являются одним из приоритетных направлений деятельности АО «Теласи». Борьба с коррупцией будет осуществляться по всем направлениям – хозяйственной, финансовой и производственной деятельности.

Кроме того, в «Теласи» задействована т.н. «горячая линия», посредством которой абоненты могут сообщить о фактах хищения электроэнергии или каких либо противоправных действиях со стороны работников «Теласи», наносящих вред деловой репутации компании.

Абоненту отвечает автоответчик и в течение полутора минут он может указать факт нарушения, место, личность участников и иные обстоятельства. При желании можно оставить номер телефона или другие координаты. Информацию о правонарушениях потребитель может сообщить и по электронной почте. Конфиденциальность гарантирована. Номер горячей линии: 2 77-99-99. Электронный адрес: [email protected]

АО «Теласи» ориентировано на повышение прозрачности деятельности компании и обеспечение максимальной защиты интересов своих потребителей и сотрудников. Работы в данном направлении компания намерена продолжить и в будущем.

Кроме того, «горячая линия» действует и в Группе «ИНТЕР РАО ЕЭС» (основной акционер АО «Теласи»). Обращения по электронному адресу [email protected] оперативно поступят в Блок внутреннего аудита, контроллинга и управления рисками, подчиняющийся Совету директоров и не зависящий от менеджмента.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему