Северный и Черноморский флоты РФ проведут совместные учения в Эгейском море

Большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» и большой десантный корабль Черноморского флота «Азов» проведут совместные учения в центральной части Эгейского моря. 

По словам официального представителя командования СФ капитана 1-го ранга Вадима Серги, во вторник корабли двух флотов отработают ряд учебно-боевых упражнений, передает ИТАР-ТАСС. 

Экипажи кораблей выполнят совместное маневрирование, проведут учение по организации связи с подачей сигналов в соответствии с международными стандартами радиообмена.

Также предусмотрена отработка упражнений по борьбе за живучесть кораблей в море и ряд мероприятий поисково-спасательного обеспечения. 

«Большой противолодочный корабль «Североморск» в ближайшее время продолжит выполнять задачи в составе межфлотской группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море», – уточнил Серга. 

Ранее большой противолодочный корабль «Североморск»успешно участвовал в антипиратской миссии в районе Аденского залива. В ходе антипиратской миссии экипаж корабля осуществил сопровождение 16 судов под флагами России, Греции, Панамы, Либерии, Таиланда, Маршалловых островов, Индии, Тувалу, Египта и Сент-Винсент и Гренадины.

Также корабль принял участие в крупномасштабных учениях ВМФ России в Средиземном море и в международных антипиратских учениях с десантным вертолётоносцем кораблем-доком военно-морских сил НАТО «Сан Марко».

По материалам Центральный Военно-Морской Портал
 

Ще на цю тему