Иванишвили зовет инвесторов в Грузию

08:18 17.05.2013

По заявлению премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, Грузия хочет выполнять функцию основного центра логистики коридора Запад – Восток.

Такое заявление Иванишвили сделал 16 мая в гостинице «Тбилиси Мариотт» на проведенной под эгидой Государственного департамента США и Исследовательского института Центральной Азии и Кавказа конференции «Связь Азии и Европы: региональная экономическая интеграция на Южном Кавказе и в Азии».

Как отметил Иванишвили, выступая с речью на конференции, Грузия хочет взять на себя функцию торгово-транзитного центра, и в Грузии создаются подходящие для этого условия.

«Идет улучшение бизнес-среды, улучшение транспортной инфраструктуры и формирование добрососедских отношений в регионе. У нас есть все данные для того, чтобы выполнить функцию основного центра логистики коридора Запад – Восток. Хотя для этого также необходимо инвестирование. Инвестирование в торговую, транспортную инфраструктуру необходимо, поскольку это будет способствовать эффективному осуществлению транзита. У нас нет мелкой коррупции, а элитарную коррупцию новое правительство уже искоренило. У нас есть гибкая и хорошая таможенная система. Для инвесторов сокращены налоги, что делает инвестиционную среду более привлекательной. Из экономических секторов Грузии энергетика является наиболее привлекательной. Процессы развиваются активно. Страна готова содействовать развитию этих процессов», – заявил Бидзина Иванившили.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему