Михаил Саакашвили находится с рабочим визитом в США

09:10 15.05.2013

Президент Грузии Михаил Саакашвили находится с рабочим визитом в США. По информации администрации президента, президент встретился 14 мая в Вашингтоне с американским сенатором Марко Рубио, который будет одним из кандидатов в президенты на выборах 2016 года.

Главной темой встречи были текущие политические процессы в Грузии и углубление сотрудничества в рамках стратегического партнерства. Стороны заострили внимание на важности интеграции Грузии в НАТО и продолжении демократических процессов.

На встрече еще раз было отмечено, что Грузия обязательно станет членом Североатлантического альянса.

Как отметил Марко Рубио, Грузия достигла значительного прогресса и в условиях новых властей эта тенденция и взятый курс должны быть сохранены. Он еще раз выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и особо отметил роль США как в регионе, так и в Грузии.

Американский сенатор затронул участие грузинских военнослужащих в миссии ISAF и заявил, что США ценят поддержку и вклад Грузии в этот процесс.

Михаил Саакашвили в ходе своего визита в США проведет также ряд встреч в Вашингтоне и Нью-Йорке с сенаторами и конгрессменами.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему