Измаильские портовики устроили забастовку

15:35 13.05.2013

Десятки сотрудников Базы технического обслуживания флота Украинского Дунайского пароходства днём в понедельник, 13 мая, потребовали у руководства порта выплаты зарплаты, которую им задерживают уже почти год.

Портовики вышли на пикет во время обеденного перерыва. Они простояли у административного здания порта с лозунгами «Долгов! Отдай долги» и «Верните деньги работникам УДП!» ровно час и разошлись обратно по рабочим местам, чтобы у руководства порта не было поводов для их увольнения. 

Во время пикета к портовикам вышел начальник ЧАО «УДП» Александр Долгов, который пообещал рабочим, что к концу недели им выдадут новую форму и моющие средства. О выплате зарплат Долгов ничего не рассказал.  В ходе беседы с бастующими Александр Долгов привел в пример страны Европы, где тоже имеет место кризис в морских компаниях.

Сотрудники Дунайского пароходства уже не первый раз устраивают пикеты с требованиями погашения долгов по зарплате. Несколько раз их усилия оправдывались. После того как портовики в феврале перекрыли дорогу у прокуратуры Одесской области, надзорное ведомство поспособствовало решению их проблем. Было проведено несколько выплат долгов работникам порта, впрочем, многие из них до сих пор ждут своих денег. 

По материалам Таймер

Ще на цю тему