Северный пляж Бургаса подтвердил свое соответствие «Синему флагу»

16:40 10.05.2013

За отличный экологический менеджмент Северный пляж Бургаса получил международную награду соответствия пляжа стандартам качества и чистоты – «Синий флаг», сообщают из фирмы-концессионера пляжа.

В июле прошлого года пляжу был авансом вручен так называемый пилотный «Синий флаг», который в этом году заменен на стандартный.

Знамя показывает, что на пляже выполнены все критерии Всемирной организации, а именно: Северный пляж Бургаса – экологически чист, на пляже есть все условия для отдыха людей с ограниченными возможностями, выполнены все требования экологического просвещения и информации, качество воды, чистота песка и моря соответствуют стандартам и безопасны для отдыха. Синий флаг уже развивается на шестиметровом флагштоке над Северным пляжем Бургаса.

«Мы прошли все тяжелейшие процедуры оценки соблюдения международных критериев и достигли своей цели – пилотная награда была заменена стандартным «Синим флагом». Мы сделали все возможное для выполнения 32 критериев, необходимых для получения награды. Выполненные критерии гарантируют жителям и гостям Бургаса чистоту песка и морской воды Северного пляжа, отсутствие канализационных сливов, загрязняющих район, ежедневную очистку песка и достаточное количество урн для мусора», – объяснил представитель концессионера пляжа Атанас Атанасов. 

По материалам NewsBG.ru