В Евпаторийский порт зайдет круизный лайнер Astoria

18:55 10.05.2013

Евпаторийский морской торговый порт получил заявку от туристической компании «Шатл-Транс ЛТД» на прибытие круизного лайнера Astoria. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в порту.

Судно прибудет под флагом Португалии с более чем 500 иностранными туристами на борту. Лайнер проследует по маршруту: Одесса–Евпатория–Ялта. В Евпаторию он зайдет 17 и 23 июля.

В связи с тем, что габариты Astoria не позволят ошвартоваться у причалов порта, судно встанет на якорь в районе стоянки № 382. Отсюда пассажиров доставят на берег другими плавсредствами.

«Приход в Евпаторию лайнера Astoria – ценное историческое событие, которое способно поднять рейтинг Евпатории как города-курорта и сделать его еще более привлекательным на туристическом рынке», – отметили в морпорту.

СПРАВКА. Круизный лайнер Astoria в прошлом являлся трансатлантическим судном, которое в 1994 году подверглось капитальной переделке. В 2005 году лайнер был вновь модернизирован в соответствии с последними требованиями круизной индустрии. После этого судно совершало плавания в Средиземном и Балтийском морях, Карибском бассейне, участвовало в кругосветных круизах, перевозя пассажиров из Австралии, Великобритании, Германии и многих других стран.

BSNews

Теми:

Ще на цю тему