В Болгарии представят экологический доклад за 2011 год

15:55 29.04.2013

Министр Юлиан Попов и исполнительный директор Управления по охране окружающей среды (ИАОС) Ваня Григорова представят национальный доклад по состоянию и охране окружающей среды в 2011 году.

Национальный годовой отчет предназначен для информирования общественности и государственных органов о состоянии и рисках окружающей среды и природных ресурсов, а также эффективности и актуальности экологической политики.

Доклад построен на основе экологических показателей и методологий, применяемых в оценке доклада Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС), в результате четко определенных тенденций в экологической обстановке страны. В документе изложены вопросы, связанные с взаимодействием между обществом и окружающей средой, а также представлена информация об окружающей среде в Болгарии, сопоставимо с оценками на европейском уровне.

Документ включает 16 разделов, которые охватывают основные экологические районы, формулируют «ключевые вопросы» интересов общества.

Основная работа над докладом выполнена Исполнительным агентством по охране окружающей среды и Министерством охраны окружающей среды и водных ресурсов, на основе резюме межведомственной группы из различных государственных учреждений.

Документ был принят на очередном заседании Совета министров.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам DarikNews

Ще на цю тему