Отельеры Солнечного берега просят уволить замминистра Иво Маринова

15:00 25.04.2013

Союз собственников Солнечного берега направил открытое письмо премьеру временного правительства Марину Райкову с просьбой об отставке замминистра экономики, энергетики и туризма Иво Маринова, курирующего сферу туризма. Отельеры считают, что этот высокопоставленный чиновник, по сути, лоббирует противозаконные действия управляющей компании этого курорта.

В доказательство в письме приводятся решения Административного суда Бургаса и Верховного административного суда, которые признали действия фирмы «Солнечный берег» АД по самовольному регулированию передвижения на территории курортного комплекса незаконными. Однако, несмотря на вступившие в силу судебные акты, управляющая компания болгарского курорта продолжает издавать незаконные распоряжения, а замминистра по туризму Иво Маринов никак на это не реагирует и, по сути, поддерживает противоправные решения «Солнечный берег»  АД.

В ответ Иво Маринов пояснил журналистам, что, по его мнению, никаких ограничений движения внутри курортного комплекса «Солнечный берег» нет и никогда не было.

«Аллеи на "Солнечном берегу" – это капитал компании. В этой части им позволяет регулирование Закон "О движении по дорогам"», – пояснил свою позицию замминистра.

По материалам Bgnews on-line