В Стамбуле торжественно встретили 1-й регулярный рейс "Международных авиалиний Украины" из Киева / Фоторепортаж

10:20 23.04.2013

Как сообщил редакции BSNews Генеральный консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко, 22 апреля 2013 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" открыла прямое воздушное сообщение между Киевом и Стамбулом.

Смотрите фоторепортаж, присланный Генеральным консульством Украины в Стамбуле:

В аэропорту имени Ататюрка состоялась торжественная встреча первого рейса МАУ, в которой приняли участие представители авиакомпании МАУ, Генерального Консульства Украины в Стамбуле, турецких авиационных властей, руководство TAV — управляющей компании аэропорта им. Ататюрка, представители хэндлинговой компании Havas, авиакомпании Turkish Airlines и другие гости.

Во время церемонии встречи на летном поле из водометов сделали водяную арку, под которой самолет рулил к терминалу.

С 1 мая 2013 года МАУ начнет ежедневно летать в Стамбул еще из Одессы, а с 16-го мая - ежедневно выполнять два рейса в день в Стамбул из Киева.

По оценкам работающих в Стамбуле украинских дипломатов, в их работе очень важно чувствовать наличие украинского транспортного сообщения с домом.

Новые прямые регулярные рейсы по маршруту Киев (Международный аэропорт "Борисполь") — Стамбул (Международный аэропорт имени Ататюрка) — Киев (Международный аэропорт "Борисполь") будут выполняться ежедневно, кроме периода с 6 июля по 4 августа, когда полеты по этому маршруту будут выполняться пять раз в неделю, кроме субботы и воскресенья.

Цена билета в обе стороны с учетом всех сборов составляет от 2664 гривен.

BSNews

Ще на цю тему