Парламентская делегация Грузии отправилась в Страсбург

12:29 20.04.2013

Парламентская делегация Грузии отправилась в Страсбург. Завтра туда направится и делегация исполнительной власти под руководством премьер-министра Бидзины Иванишвили.

"Впереди нас ждет интересная неделя. Постараемся пройти консультации с большинством по тем вопросам, в которых мы можем совместить позиции, чтобы защитить интересы Грузии", - заявил член парламентского меньшинства Давид Бакрадзе.

Член парламентского большинства Тина Хидашели, со своей стороны, заявила, что акценты в Страбурге будут делаться на планы "Грузинской мечты", а также реформы, которые необходимо осуществить в направлении демократии.

"В докладе Бидзины Иванишвили особое внимание будет уделено судебной и конституционной реформам, а также соглашению с ЕС об ассоциировании и углублению сотрудничества", - заявила Хидашели.

Выступление премьер-министра Бидзины Иванишвили в ПАСЕ планируется 23 апреля. В состав делегации премьера войдут представители исполнительной и законодательной властей. 24 апреля премьер также проведет и двусторонние встречи.


 

По материалам Грузия Онлайн