Иванишвили в конце недели отправится в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ

16:00 19.04.2013

Выступления президента Германии Йоахима Гаука, премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, премьер-министра Румынии Виктора Понты и главы правительства Андорры Антони Марти Петит станут ключевыми моментами весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), говорится в сообщении ассамблеи.

Весенняя сессия ПАСЕ пройдет в Страсбурге с 22 по 26 апреля.

«Премьер-министр Грузии отправится в Страсбург 21 апреля. В состав грузинской делегации войдут представители власти страны. Выступление Бидзины Иванишвили запланировано на 23 апреля, и оно продлится 15 минут. После выступления премьер ответит на вопросы. Основной темой выступления будут текущие в стране реформы», – сообщила представитель пресс-службы премьера 19 апреля.

Ранее аппарат ассамблеи сообщал, что в рамках сессии также запланирована первая после конфликта 2008 года встреча делегаций РФ и Грузии в полном составе.

По сообщению ПАСЕ, в повестке дня сессии значатся дебаты о постмониторинговом диалоге с Турцией, о насилии в отношении религиозных общин, о борьбе с «детским секс-туризмом» и о поиске равновесия между преимуществами и рисками нанотехнологий.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему