В Тель-Авиве подписано соглашение между Грузией и Израилем о безвизовом режиме для служебных и дипломатических поездок

06:00 20.04.2013

Делегация МИД Грузии во главе с заместителем министра иностранных дел Давидом Джалагания 17-18 апреля 2013 года посетила Государство Израиль.

Как сообщает МИД Грузии, в рамках визита состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел Израиля Зеевом Элкином, на которой стороны обсудили вызовы региональной безопасности и актуальные вопросы двусторонних и многосторонних отношений. Подчеркивалось большое значение развития сотрудничества между двумя странами и укрепления партнерских отношений.

После встречи было подписано соглашение между правительствами Грузии и Государства Израиль о безвизовом режиме для обладателей служебных и дипломатических паспортов, что является важным условием для отмены визового режима между двумя странами в будущем.

Делегация Грузии посетила музей Иада Вешами и почтила память жертв холокоста.
18 апреля состоялся очередной раунд грузино-израильских политических консультаций, на которых был обсужден широкий спектр вопросов двусторонних и многосторонних отношений, в том числе развитие сотрудничества в политической, торгово-экономической, сельскохозяйственной, энергетической, культурной, туристической и других сферах.

Стороны отметили многовековые дружественные отношения между грузинским и еврейским народами.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему