Грузия просит помощи Всемирного банка в разработке антимонопольного законодательства

11:21 19.04.2013

Министр финансов Нодар Хадури и министр экономики Георгий Квирикашвили 19 апреля находятся с рабочим визитом в Вашингтоне и принимают участие в ежегодной встрече Всемирного банка и Международного валютного фонда.

В рамках визита министры встретились с группой управления развития финансового сектора Всемирного банка. Основными темами обсуждения являлись конкурентоспособность и ее институциональная поддержка, содействие экспорту, развитие финансового рынка и малого и среднего бизнеса, реформа пенсионной системы.

Как заявил Георгий Квирикашвили журналистам, грузинская сторона обратилась к Всемирному банку с просьбой оказать консультации в разработке антимонопольного законодательства. На встрече также были поддержаны усилия Грузии, направленные на восстановление экономических отношений с Россией.

Со своей стороны министр финансов Нодар Хадури отметил, что «институционального устройства давно не существует, механизмов контроля нет, поэтому консультации по антимонопольному законодательству имеют важное значение».

По материалам Business Грузия