Беларусь и Грузия планируют расширить сотрудничество в сфере АПК

17:40 18.04.2013

Руководство Минсельхозпрода и Минпрома Беларуси отправляется в Тбилиси, где пройдут переговоры о развитии сотрудничества с Грузией в сфере АПК, создании сервисных центров по обслуживанию белорусской сельхозтехники.

«В ходе встреч будут обсуждаться пути расширения сотрудничества Беларуси и Грузии в агропромышленной сфере, поставок белорусской сельскохозяйственной техники на грузинский рынок», – сообщил журналистам 18 апреля пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных.

Также, по его словам, будут рассмотрены вопросы возможного участия белорусских предприятий в программах поддержки сельского хозяйства, промышленности и энергетики Грузии.

Кроме того, А.Савиных проинформировал, что в ходе визита будут прорабатываться вопросы создания сервисных центров по ремонту и обслуживанию белорусской сельхозтехники, строительства в Грузии по белорусским проектам животноводческих комплексов и молочных ферм.

В МИД отметили, что данный визит проходит в развитие договоренностей, достигнутых в ходе встречи глав МИД Беларуси и Грузии Владимира Макея и Майи Панджикидзе в рамках неформального саммита министров иностранных дел стран-участниц программы «Восточное партнерство», который прошел в феврале в Тбилиси.

По материалам Business Грузия