Интер РАО ЕЭС не собирается продавать свои энергоактивы в Армении и Грузии

14:10 16.04.2013

ОАО «Интер РАО ЕЭС» не планирует продавать свои энергоактивы в Армении и Грузии, заявил член правления компании Ильнар Мирсияпов журналистам.

«По Армении и Грузии таких планов (по продаже) нет. Конечно, наш актив в Армении - сети, переживает не лучшие времена», – сказал он, отметив, что речь идет о серьезной закредитованности армянских электросетей.

По его словам, для решения накопленных в Армении проблем разработана жесткая программа сокращения издержек, совместно с властями Армении будет создана долгосрочная модель электросетевого комплекса, передает РИА Новости.

Мирсияпов пояснил, что «Интер РАО» в настоящее время ищет партнера, скорее всего это будет банк, для решения проблемы закредитованности армянских электросетей, где общий объем долга достигает 200 миллионов долларов.

«Если говорить по Грузии, мы с грузинскими коллегами недавно подписали долгосрочный меморандум и это гарантия, что мы не собираемся выходить оттуда», – добавил он.

ОАО «Интер РАО ЕЭС» – российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет свыше 32,8 ГВт.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему