В Болгарии дан старт официальной предвыборной кампании

14:00 12.04.2013

В день старта официальной предвыборной кампании, 12 апреля, президент Болгарии Росен Плевнелиев выступил со специальным обращением, в котором призвал политиков к прагматичной и позитивной кампании.

Президент подчеркнул, что до 10 мая все участники предстоящих парламентарных выборов имеют возможность представить свои программы. Плевнелиев выразил надежду, что в предстоящей кампании политики смогут показать всем, что они отстаивают принципы демократии.

По его мнению, народ разочаровался в пирамиде невыполненных обещаний, собравшихся в последние годы. Болгарский народ приобрел специфическую прозорливость, убежден Плевнелиев и подчеркнул, что люди могут отличить популизм от реальных перспектив.

По его мнению, протесты показали реальные проблемы общества, и партии должны сконцентрироваться на решении проблем людей.

«Призываю всех политиков провести ответственную и позитивную кампанию, без компроматов и черного PR, которые уже не впечатляют избирателей», – заявил Росен Плевнелиев. Мы должны вернуть доверие граждан к механизмам государственности, подчеркнул президент.

В конце обращения Росен Плевенлиев пожелал успеха всем участникам выборов.

По материалам NewsBG.ru
Теми:

Ще на цю тему