Грузинские бизнесмены проводят встречу с министрами финансов и экономики

14:10 12.04.2013

12 апреля 2013 года министры экономики и финансов, а также президент Национального банка встречаются с бизнесменами. Мероприятие проходит в гостинице «Редиссон» по инициативе и организации Бизнес-ассоциации Грузии.

Как заявил министр финансов Нодар Хадури, будут рассмотрены актуальные для бизнеса вопросы, среди них запланированные его ведомством реформы в налоговой и таможенной сферах для содействия бизнесу, а также новшества в плане усовершенствования законодательства. В частности, по словам министра, он ознакомит членов ассоциации с проектом изменений в Налоговый кодекс.

«Данный проект предусматривает усовершенствование администрирования налогов, последующую либерализацию санкций, поощрение благотворительности, установление налоговых льгот в отношении определенной категории, среди них и лиц с ограниченными возможностями, исправление некоторых существенных и редакционных помех. Для нас важно выслушать проблемы бизнеса, сотрудничать с ним и вместе искать пути выхода», – отметил Хадури.

Как заявил министр перед началом встречи, в ходе обсуждения изменений в Налоговый кодекс он будет говорить и об ограничении прав министра финансов. В частности, по пояснениям Хадури, министр будет лишен права единоличного толкования Налогового кодекса, что по мнению Хадури, способствует работе бизнеса в значительно более стабильной среде.

Важной сегодняшнюю встречу считает и министр экономики Гиорги Квирикашвили. По его словам, власти максимально часто должны беседовать с бизнесменами в неформальной обстановке. «Мы должны выслушать текущие проблемы, которые могут беспокоить бизнес, чтобы они незамедлительно были решены», – отметил он.

Приятной традицией встречи с бизнесом назвал глава Нацбанка Гиорги Кадагидзе. По его словам, встреча имеет особое значение тогда, когда «страна находится на сложном и важном периоде развития».

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему