Молодые эксперты юга России приедут в Грузию 8 апреля

12:30 05.04.2013

Молодые эксперты юга России приедут в Грузию 8 апреля в рамках нового проекта «Диалог молодых профессионалов для мира и сотрудничества», сообщил директор «Кавказского дома» Георгий Канашвили на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 4 апреля.

В проекте примут участие по 12 человек с российской и грузинской стороны. В основном, это представители академических кругов, международных организаций, политологи, журналисты, специализирующиеся по тематике Северного Кавказа.

В ходе визита, который продлится до 14 апреля, участники проекта встретятся с представителями власти Грузии. В частности, запланированы встречи в парламенте, министерстве по делам спорта и молодежи, министерстве по вопросам реинтеграции – с главой ведомства Паатой Закареишвили, председателем комитета по вопросам диаспоры и Кавказа Губазом Саникидзе, а также экспертами: Мамукой Арешидзе и Ивлианом Хаиндрва.

Кроме того, участники проекта посетят Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили, университет Ильи, где есть факультет кавказоведения и действует специальная программа для студентов из Северного и Южного Кавказа.

В  настоящее время организаторы проекта работают над тем, чтобы у группы была возможность встретиться и с представителями парламентского меньшинства, членами бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давидом Дарчиашвили и Нугзаром Циклаури.

Проект "Диалог молодых профессионалов для мира и сотрудничества" организован центром культурных взаимосвязей "Кавказский дом" и финансируется правительством Швейцарии в рамках программы Human Security Division, а также посольством Великобритании в Грузии.

Цель проекта - способствовать формированию платформы сотрудничества и построению доверия между молодыми грузинскими профессионалами и профессионалами юга России.

По материалам Новости-Грузия