В 2012 году Болгария экспортировала в Россию товаров на 1.1 млрд. левов

08:00 05.04.2013

По заявлениям главного секретаря Болгарской торгово-промышленной палаты (БТПП) Васила Тодорова, в 2012 году Болгария экспортировала в Россию товаров примерно на 1.1 млрд. левов.

«В экспорте из Болгарии в Россию серьезную долю занимают медикаменты, запчасти для автомобилей, холодильники, морозильники и другое оборудование, вино. Данная структура товарообмена показывает, что существует огромный потенциал развития экономических отношений и особенно в промышленной сфере», – сказал Васил Тодоров в интервью «Фокус».

Он дополнил, что если смотреть с точки зрения зарегистрированных представительств, то становится ясно, что болгарские фирмы все еще слабо интересуются российскими рынками сбыта. На сегодняшний день в России зарегистрировано 73 торговых представительств и 7 филиалов болгарских фирм.

По его словам, БТПП стремится в сотрудничестве с Российской регистрационной палатой и Торгово-промышленной палатой РФ обращать больше внимания на бизнес и промышленную сферу, где существует основной потенциал.

Несмотря на узнаваемость болгарских товаров в России необходимо организовать рекламную кампанию, дополнил Тодоров.

По материалам NewsBG.ru

Ще на цю тему