Российский Черноморский флот пополнится еще одной подлодкой

«Адмиралтейские верфи» в этом году спустят на воду подлодку „Новороссийск“, которая пополнит боевой состав Черноморского флота. Подводные лодки этого проекта отличаются высокими тактико-техническими характеристиками, наличием современных систем навигации, связи, мощным ракетно-торпедным вооружением.

Проектировщики Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин» внесли ряд усовершенствований в конструкцию этого корабля с учетом его боевой вахты на черноморских глубинах. Командование Черноморского флота считает, что наличие подобных кораблей повысит эффективность подводной составляющей флота.

В ближайшие годы на воду спустят еще две лодки этого проекта — «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол». В планах — и три субмарины проекта 636.3, которые пока не заложены. И все эти подлодки пойдут на Черноморский флот.

В общей сложности боевой состав Черноморского флота пополнится до 2017 года шестью новыми дизель-электрическими подводными лодками проекта 636, сообщает «flot2017» со ссылкой на пресс-службу флота.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему