Международная конференция по вопросам нефти, газа и энергетики проходит в Тбилиси

09:37 27.03.2013

Двенадцатая международная конференция по вопросам нефти, газа, энергетики и инфраструктуры GIOGIE-2013 открылась в Тбилиси во вторник, 26 марта.

Ее открыл министр энергетики и природных ресурсов Грузии Кахи Каладзе.

В работе двухдневной конференции, в которой принимают участие 113 делегатов из 16 стран, будут рассмотрены такие вопросы, как сценарии в мировой энергетике до 2021 года, энергетические проекты в Грузии, стратегия энергобезопасности в Грузии, использование «Южного коридора» для  поставки энергоресурсов, транспортный коридор, обеспечения проектного финансирования.

Целью проведения конференции является расширение сотрудничества в этой отрасли, установление деловых контактов.

«Грузия находится на стратегическом перекрестке транзита углеводородов в Каспийском регионе. Основными направлениями энергетической политики страны являются энергобезопасность, диверсификация поставок газа, реконструкция гидроэлектростанций, строительство газопроводов, привлечение иностранных инвесторов и приватизация», – говорится на официальном сайте GIOGIE-2012.

В программе GIOGIE рассматриваются ключевые международные проблемы, стоящие перед мировой индустрией нефти и газа, а также текущая политика и правила, и как они повлияют на растущей энергетической отрасли Грузии.

Конференцию официально поддерживают министерство энергетики и природных ресурсов Грузии, Министерство окружающей среды, министерство регионального развития и инфраструктуры, а также Британо-гузинская троговая палата (BGCC).

В число традиционных спонсоров и участников входят: BP, Black Sea Terminal, Batumi Oil Terminal, Cross Caspian, Georgian Int'l Energy Corp. (GIEC), BNP Paribas, AmCham, Weatherford, White Stream Consortium и многие другие.

Организатором конференции является компания ITECA Kavkasia – эксклюзивный партнер в Грузии британской  выставочной компании ITE-Group Plc, при официальной поддержке Грузинской нефтегазовой корпорацией (GOGC), министерства энергетики Грузии.

Первая международная конференция по вопросам нефти, газа и энергетике была проведена в Грузии в 2002 году.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему