ЦИК Грузии готов к проведению промежуточных парламентских выборов

09:10 12.03.2013

По заявлению председателя Центральной избирательной комиссии Зураба Харатишвили, промежуточные парламентские выборы станут тестом, какой тенденцией характеризуется настрой избирателей после парламентских выборов 1 октября 2012 года.

«Для реального баланса политических сил выборы трех депутатов решающего значения не будут иметь, но практически это будет своеобразным тестом, какими тенденциями характеризуется настрой избирателей после парламентских выборов 1 октября 2012 года.

Исходя из этого, это будут важные выборы, место будет иметь и предвыборная конкуренция», – отметил Харатишвили на пресс-конференции 11 марта 2013 года, отметив, что процедура подготовки к выборам идет с полным соблюдением закона и избирательная администрация готова к их проведению. Что касается кандидатов, то, по словам председателя ЦИК, они пока не зарегистрированы.

Промежуточные парламентские выборы в трех округах – Надзаладеви, Самтредия и Багдати – состоятся 27 апреля. Проведение промежуточных выборов обусловлено перемещением избранных в этих округах депутатов в исполнительную власть.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему