Главы Европейской народной партии встретятся в Афинах

15:19 07.03.2013

Γрезиденты и главы фракций Европейской  народной партии (ЕНП) проведут ряд встреч в Афинах 7 и 8 марта, ориентированных на политику и средства ЕС для достижения экономического роста.

Премьер-министр Антонис Самарас представит в своем докладе реформы Греции, принятые для выхода из кризиса, сообщает ANA/MPA.

Среди участников встречи будет находиться и глава греческой фракции в EНП Евродепутат Мириетта Яннаку, генеральный секретарь депутатской группы Новая демократия MP Афанасий Бурас, высокопоставленные чиновники правительства и членов Европейской Комиссии.

Другие вопросы, которые включены в повестку встреч это политические и экономические реформы, безопасность внешних границ ЕС и Европейской политики соседства.

Напоминаем, Европейская право-центристская общеевропейская партия, основанная в 1976 году (ЕНП) включает в себя в качестве коллективных членов христианско – демократические, националистические, консервативные и другие, ориентированные в рамках право-центристской части политического спектра, партии стран Европы.

ЕНП — одна из крупнейших партий Европы, представленная во всех политических институтах ЕС, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 74 коллективных члена, национальные партии из 40 стран.

ЕНП это «политического объединение, чьи корни лежат в глубинах истории европейской цивилизации. Она объединяет национальные партии с близкой идеологией в государствах-членах и ассоциированных членах ЕС, а также поддерживает близкие контакты со странами — возможными кандидатами».

ЕНП включает в себя 16 глав правительств стран — членов ЕС и 6 глав правительств стран, не входящих в ЕС, также 13 членов Европейской комиссии (в том числе председателя Комиссии), председателя Европейского Совета, председателя европарламента и крупнейшую фракцию в Европейском парламентен, которая состоит из 265 членов. Европейская народная партия имеет также молодёжное отделение.

По материалам ANA/MPA