"Для меня каждый визит в Баку – праздник", – Президент Грузии

08:08 01.03.2013

Ни одна страна, обладающая большими ресурсами не может сравниться с Азербайджаном, убежден президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает GHN 28 февраля 2013 года.

Об этом он заявил во время официального приема от имени Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой в честь находящегося в стране с официальным визитом Президента Грузии Михаила Саакашвили и его супруги Сандры Элизабет Рулофс.

Он также отметил, что Азербайджан и Грузия – это страны с общей историей и ценностями. Глава Грузинского государства напомнил о дружеской помощи, оказанной Азербайджаном его стране, которая несколько лет назад в холодные зимние дни осталась без газа и электричества, еще раз поблагодарил Президента Ильхама Алиева и народ Азербайджана за принятое в связи с этим решение.

Отметив, что Азербайджан, как член Совета Безопасности ООН, пользуется большим авторитетом на международной арене, Михаил Саакашвили сказал, что азербайджано-грузинская дружба является образцом добрососедских отношений в мире.

Подчеркнув, что в последние годы Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева прошел большой путь развития, глава Грузинского государства сказал:

«Ни одна страна, обладающая большими ресурсами, не может сравниться с Азербайджаном. Почему? Потому что у Азербайджана есть четкий курс, свой точный путь независимости, направление, ясные горизонты. Я думаю, что без исторических личностей не может быть исторических решений. И самый прекрасный пример этого - Азербайджанское государство».

Президент Грузии напомнил об исключительных заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в формировании Азербайджанского государства, подчеркнул значение процессов созидания и развития, осуществляемых сегодня в Азербайджане достойным преемником гениальной личности - Президентом Ильхамом Алиевым:

«Я думаю, что Азербайджан станет одним из важных государств и одной из самых известных стран Евразии. Город Баку наглядно подтверждает это. Уже все признают, какой большой интерес вызывает Баку...»

В заключение Президент Грузии еще раз поблагодарил Президента Ильхама Алиева за высокое гостеприимство.

По материалам GHN