Грузинская делегация обсудила упрощение сообщения между Турцией и Грузией

17:44 20.02.2013

По заявлению министра экономики Грузии Георгия Квирикашвили, в ходе визита в Турции беседа коснулась упрощения перемещения между странами:

«Речь шла о том, чтобы максимально упростить сообщение между нашими странами, чтобы это содействовало и бизнесу, и отношениям между людьми», – заявил Георгий Квирикашвили. По его словам, Грузия приветствует капиталовложения со стороны турецкого бизнеса:

«В Турции в основном были политические встречи, была встреча с моим коллегой, министром экономики. У нас был весьма продуктивный разговор. Они настроены очень конструктивно. У них весьма оптимистичные настроения в связи с вложениями в Грузии со стороны их бизнеса, и мы полагаем, что у вложений со стороны Турции в нашей экономике будет достаточная доля, и мы приветствуем это», – заявил Квирикашвили.

По словам министра экономики, в ходе визита в Турции не происходил пересмотр какого-либо пункта соглашения по свободной торговле между Турцией и Грузией, и в дальнейшем пересмотр этого соглашения не планируется.

По материалам Business Грузия