Turkish Airlines в 2013 увеличит пассажиропоток в Украине до 0,7 млн. чел., а число рейсов в Турцию - с 49 до 79 в неделю

13:29 19.02.2013

14 февраля 2013 года в Киеве прошла пресс-конференция компании Turkish Airlines с участием вице-президента компании и руководителей ее представительств в Киеве, Симферополе и Одессе, сообщила BSNews пресс-служба компании.

В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 0,5 млн пассажиров на маршрутах между Турцией и Украиной. В этом году компания планирует увеличить этот показатель на 40% - до 700 тыс., начать регулярные рейсы в Харьков и Анкару и стать авиаперевозчиком № 1 в Украине среди иностранных авиакомпаний.

В течение последних трех лет в Украине количество перевезенных авиакомпанией пассажиров стабильно возрастает на 40% каждый год. Украина является одним из наиболее приоритетных рынков для Turkish Airlines в данный момент. Обширная территория, образованное население, высокая деловая активность, а также стратегическое расположение делает украинский рынок авиаперевозок одним из наиболее быстрорастущих в мире.

Мехмет Башпынар, вице-президент Turkish Airlines по продажам и маркетингу в Восточной Европе и Балканском регионе, в своем выступлении сказал:

«Для того, чтобы удовлетворить внутренний спрос, в этом году мы планируем начать полеты из Украины в Анкару, открыть регулярные рейсы в Харьков и увеличить частоту рейсов между украинскими городами и Турцией до 79 раз в неделю, по сравнению с текущей частотой 49 раз в неделю. Успешность реализации наших планов будет зависеть от наличия самолетов, а также от решения вопроса по увеличению квот на частоту рейсов между двумя странами».

На данный момент компания максимально использует квоты на частоту рейсов из и в Украину и ожидает увеличения этого лимита на межгосударственном уровне.

Хакан Йилмаз, глава представительства Turkish Airlines в Киеве, отметил:

«Прошлый год был успешным для Turkish Airlines в Украине. Мы переехали в Терминал D в аэропорту Борисполь. Терминал совершенно новый, в нем просторные и комфортабельные помещения, поэтому мы можем предоставлять нашим клиентам более высокий уровень сервиса. Это соответствует глобальным планам компании стать первой в Европе пятизвездочной авиакомпанией. Этот год мы начали с объявления акций и промо-тарифов на рейсы Turkish Airlines из украинских городов в Европу и Азию. Это делает высокий уровень сервиса Turkish Airlines еще более доступным для наших клиентов в Украине».

Представительства Turkish Airlines в городах Украины завершили 2012 год не только с высокими результатами по количеству перевезенных пассажиров, но и показали себя как активные субъекты социальной и культурной жизни. Так, Львовский аэропорт им. Данила Галицкого назвал Turkish Airlines самой креативной авиакомпанией в 2012 году, а региональные представительства авиакомпании в Одессе и Симферополе в прошлом году поддержали местные благотворительные проекты.

Серхат Филь, глава представительства Turkish Airlines в Симферополе:

«Существует множество вопросов, в которых Turkish Airlines может быть полезной. Крымский регион имеет большой неиспользованный потенциал для развития туризма. Турции удалось создать курорты высокого уровня, которые являются привлекательными для туристов со всего мира. Мы хотели бы внести свой вклад в развитие туризма здесь, в Крыму. В прошлом году Turkish Airlines была представлена ​​на туристической выставке в Ялте. В этом году мы также намерены принять участие во Втором Международном Черноморском туристическом форуме. В то же время мы последовательно способствуем культурному обмену между Украиной и Турцией, оказывая поддержку международным музыкальным фестивалям, предоставляя гранты для одаренных детей и принимая участие в благотворительных проектах».

Айхан Коджаман, глава представительства Turkish Airlines в Одессе:

«Одесса является одним из наиболее активных украинских направлений Turkish Airlines: вторым после Киева. И мы планируем развивать наш бизнес здесь, делая Одессу более открытой и доступной для всего мира. В этом году мы также будем продолжать оказывать поддержку региональным образовательным программам и детям-сиротам».

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 207 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 219 направлениях (183 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную награду Skytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» от Skytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

www.turkishairlines.com

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания.

В настоящий момент Star Alliance включает в себя 27 авиакомпаний со всех континентов и имеет самую широкую маршрутную сеть в мире. Доля альянса в мировых авиаперевозках составляет около 25%. Сегодня Star Alliance предлагает более 21 900 полетов в день в 1 329 аэропортов 194 стран мира.

www.staralliance.com

BSNews

Ще на цю тему