Транспортное законодательство Грузии приводится в гармонию с европейским

15:10 13.02.2013

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Георгия Квирикашвили, процесс гармонизации транспортного законодательства Грузии с европейским идет планомерно.

Как заявил министр на саммите «Восточного партнерства» в гостинице «Редиссон», основным приоритетом правительства Грузии является интеграция в европейские и евроатлантические структуры, а гармонизация законодательной базы – существенное условие регионального сотрудничества с Евросоюзом.

В саммите принимают участие вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам транспорта Сиим Калас, еврокомиссар по соседской политике и расширению Штефан Фюле, министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания и министры-кураторы транспорта стран-участниц «Восточного партнерства», а также представители международных финансовых организаций.

Участники форума рассматривают вопросы гармонизации законодательства стран-участниц с европейским, интеграции транспортного рынка, идентификации приоритетных инфраструктурных связей и возможности финансирования проектов.

Неформальный саммит «Восточного партнерства» начал работу в Тбилиси 12 февраля и завершится сегодня.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему