В Болгарии пройдёт конференция по развитию мультимодальных перевозок на Дунае

13:07 12.02.2013

8 ноября 2012 года в Софии в сотрудничестве с Исполнительным Агентством «Морская администрация» был создан Форум заинтересованных сторон по вопросу о проекте DaHar (DaHar Support Forum).

В рамках проекта, осуществляемого по программе Европейского союза транснационального сотрудничества в Юго-Восточной Европе 2007-2013, предстоит проведение т.н. Master Class –   международной конференции, которая представит стратегию мультимодального развития в Дунайском регионе Юго-Восточной Европы.

Конференция будет проходить 5 марта 2013 года в городе Вуковар, Хорватия. На мероприятии будут присутствовать эксперты из Венгрии, Румынии, Австрии, Сербии, которые представят точки зрения и перспективы развития транспортной логистики в регионе.

Особенно интересны для обсуждения темы «круглых столов» - «Развитие логистики дунайских портов», «Сообщение с внутренними районами страны – подключение к автомобильному и железнодорожному транспорту», «Интеграция портов в малых и средних городах для развития контейнерных и ро-ро услуг на Дунае», «RIS – ключевые технологии и возможности использования в управлении транспортом на реке Дунай и в портах», «Навигация на реке Дунай и окружающая среда».

В форуме, как ожидается, примут участие представители заинтересованных сторон из Дунайского региона.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN