В Грузии пройдут переговоры в рамках «Восточного партнерства»

16:50 11.02.2013

В Тбилиси пройдет второй раунд неформального диалога в рамках инициативы «Восточное партнерство» с участием делегаций высокого ранга стран-участниц проекта.

По сведениям МИД Грузии, во встрече с грузинской стороны будут участвовать министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

Со стороны ЕС во встрече примут участие Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фуле, заместитель верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельга Шмидт и вице-президент Еврокомиссии, Еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

Участники мероприятия обсудят перспективы дальнейшего развития «Восточного партнерства», а также вопросы транспортной сферы.

Встречи пройдут 12 и 13 февраля. Это мероприятия является своеобразной подготовкой к третьему саммиту «Восточного партнерства», который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября», - отмечается в сообщении.

Напомним, что проект «Восточное партнерство» предусматривает политическое и экономическое сближение с ЕС шести государств постсоветского пространства - Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Украины и Белоруссии.

По материалам GHN

Ще на цю тему