Американская компания вкладывает инвестиции в инфраструктуру Грузии

12:48 11.02.2013

Американская компания Hi-Lite Global Corporation внамерена вложить инвестиции в инфраструктуру Грузии. С представителями компании - советником по юридическим вопросам Джоном Чигбу и сопровождающими его лицами встретился министр регионального развития Грузии Давид Нармания.

Hi-Lite Global Corporation, которая занимается строительством дорог и инфраструктуры, заинтересована инвестированием в инфраструктурные проекты в Грузии и участием в тендерах, объявленных Министерством регионального развития и инфраструктуры.

На встрече Давид Нармания рассказал представителям компании об условиях участия в тендерах и запланированных на ближайшее время инфраструктурных проектах, среди которых особое внимание было уделено строительствам автомагистрали Тбилиси-Рустави, Самтредиа-Григолети и других участках международной магистрали.

«Это довольно опытная компания, которая может привлечь из «Эксим банка» несколько десятков миллионов инвестиций. Уже заметно оживление инвестиций в нашей стране, и сегодняшняя встреча окажет содействие дальнейшему развитию бизнеса в стране», – заявил Давид Нармания.

«В первую очередь хочу поблагодарить министра за то, что дал нам возможность ознакомить грузинскую сторону с нашими предложениями. Я представляют американскую компанию Hi-Lite Global Corporation, наша цель – вложить в Грузии инвестиции. По моему мнению, Грузия – лучшая страна для инвестирования. Здесь живут хорошие люди, у вас стабильное правительство и быстро растущая экономика, что хорошо видно по инфраструктурному развитию», – заявил после встречи Джон Чигбу.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему