Грузия просит содействия Германии на пути интеграции в НАТО

16:45 05.02.2013

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе 4 февраля провела встречу с заместителем министра обороны Германии Кристианом Шмидтом.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества, сообщила грузинским журналистам Панджикидзе.

«Мы говорили о том, какую роль выполняет Грузия в миротворческой операции в Афганистане. Грузия среди стран – не членов НАТО имеет самую большую миссию в Афганистане. Вам известно, что мы уже сделали заявление о том, что Грузия после 2014 года останется в Афганистане. Естественно, мы попросили немецкую сторону активно поддержать Грузию на пути интеграции в НАТО. Заместитель министра обороны еще раз удостоверил, что принятая Бундестагом резолюция в силе», – сказала глава внешнеполитического ведомства.

Панджикидзе отметила, что речь также шла о двух важных визитах делегации НАТО, которые запланированы в этом году в Грузию, и сотрудничестве с Германией в этом направлении.

Министр иностранных дел Грузии принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая открылась 1 февраля и завершает работу сегодня. В рамках конференции Майя Панджикидзе проводит двусторонние встречи.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему