Первый замминистра обороны Грузии провел встречи в штаб-квартире НАТО

13:01 01.02.2013

Первый заместитель министра обороны Грузии Леван Долидзе находится с официальным визитом в Брюсселе. В рамках визита в штаб-квартире НАТО он встретился с заместителем генерального секретаря альянса Александром Вершбоу и специальным представителем НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем.

Стороны обсудили текущие реформы в Министерстве обороны Грузии, дальнейшее углубление сотрудничества с альянсом.

«Мы говорили об эффективном использовании всех тех механизмов, которые являются главными инструментами в отношениях Грузии и НАТО. Обсуждались будущие совместные мероприятия по дальнейшим перспективам развития отношений между Грузией и альянсом. Мы говорили об использовании всех тех механизмов, которые обеспечивают совместимость Грузии с НАТО и углубление сотрудничества в будущем», – отметил Леван Долидзе.

Делегация Минобороны Грузии также встретилась с директором планирования и оборонной политики НАТО Френком Юоландом и помощником генерального секретаря альянса по вопросам планирования и оборонной политики Хусейном Дириозом.

В рамках трехдневного визита завтра грузинская сторона предстанет с докладом перед представителями стран НАТО и детально ознакомит их с текущими реформами в оборонной сфере. Стороны также обсудят те мероприятия, которые обеспечат сближение Вооруженных сил Грузии со стандартами альянса.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему