Американский миллиардер Джордж Сорос верит в бизнес-возможности Грузии

11:46 24.01.2013

Американский миллиардер Джордж Сорос доволен процессами, которые в Грузии развиваются после парламентских выборов 1 октября. Как заявил бизнесмен в Давосе грузинским журналистам по окончание встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, смена власти демократическим путем является «большим событием» не только для Грузии, но и всего региона.

«Я очень переживал за ситуацию в Грузии. Однако в ходе визита в Тбилиси убедился, что демократия работает. Президент Михаил Саакашвили много добился, хотя и были дефекты во время его правления, из-за чего электорат отдал голоса оппозиции», – отметил он.

Сорос считает нынешнюю ситуацию привлекательной для бизнеса, так как есть желание и воля премьер-министра в формировании свободного суда, продолжение борьбы с коррупцией, что создает хорошие условия для международного бизнеса в Грузии.

«Думаю, что у Грузии есть серьезное послание для бизнеса в Давосе, так как существует мнение, что в Грузии нестабильная ситуация для бизнеса. Я же считаю, что Грузия может сделать очень интересное предложение по новым направлениям развития международного бизнеса», – отметил Сорос.

По материалам Business Грузия

Теми: