Бидзина Иванишвили примет участие в Давосском форуме

15:33 23.01.2013

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 23 января направился в Давос, где примет участие в открывающемся в среду Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает пресс-служба премьера.

По информации пресс-службы, запланировано выступление Иванишвили на форуме –  на сессии «Новый вызов для Центральной Азии» он будет говорить о вопросах  энергетики, межрегиональной интеграции и потенциале экономического роста.

«В Давосе Бидзина Иванишвили проведет также двусторонние встречи с первыми лицами ряда государств. Кроме того, запланированы его встречи с руководителями ведущих мировых компаний», – отмечается в сообщении.

В состав грузинской делегации также входят министр экономики Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе и представители Партнерского фонда и Инвестиционного агентства.

Всемирный экономический форум в швейцарском городе Давос продлится пять дней.  На форуме планируется рассмотрение ключевых вопросов развития мировой экономики, обеспечения макроэкономической стабильности, повышения устойчивости международной валютно-финансовой системы, укрепления энергетической безопасности и некоторых других глобальных проблем.

По материалам Новости - Грузия

Теми: