Саакашвили: Большинство может измениться, но стремление к Европе останется

08:20 22.01.2013

Президент Грузии считает, что большинство может измениться, но стремление грузинского народа к Европе «проходит вне политического деления». Это заявление Михеил Саакашвили сделал, выступая на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, 21 января.

Саакашвили отметил, что ему уже в четвертый раз выпадает высокая честь предстать перед ПАСЕ.

«Для меня величайшая честь и привилегия выступить перед вами в столь важное для демократии Грузии время. В первую очередь хочу выразить свое глубочайшее уважение президенту Жан-Клоду Миньону, который поддерживает наше стремление к демократии», - сказал он.

«Не так давно произошла смена власти путем выборов. Это было впервые в истории Грузии. Как и в любой демократии, большинство может измениться в соответствии с волей населения, но стремление нашего народа к Европе проходит вне любого политического деления. Это мое главное послание, которое я хочу озвучить на сегодняшней ассамблее», - заявил Михеил Саакашвили.

«Как один из лидеров «цветных революций», как президент-лидер коабитации я не менял своих надежд и энтузиазма. Может это удивительно, но эти надежды и энтузиазм только увеличились», - отметил он.

По материалам Грузия Online