Измаильский порт перешел на сокращенную рабочую неделю

12:10 21.01.2013

Государственное предприятие «Измаильский морской торговый порт» перешло на сокращенную на 20% рабочую неделю, сообщает пресс-служба предприятия.

Финансовый убыток предприятия в 2012 году составил 26 млн грн. В связи с этим в Измаильском порту был введен режим жесткой экономии – сокращен расход электроэнергии, топлива, транспортные расходы и т.д. Чтобы покрыть убыток 2012 года и не допустить финансового кризиса в 2013, порт должен сократить расходы на 40 млн грн.

Администрация Измаильского порта вынуждена провести вынужденную меру – реорганизацию предприятия. Начальство предложило коллективу 2 варианта по реорганизации предприятия – это сокращение фонда заработной платы или оптимизация штатного расписания. Решение должен был принять для себя трудовой коллектив каждого подразделения и отдела.

Чтобы сократить и оптимизировать расходы предприятия, коллектив принял решение передать принадлежащие предприятию часовню, детский сад и спорткомплекс на баланс Измаильского городского исполнительного совета.

ГП «Измаильский морской торговый порт» является государственной стивидорной компанией в Измаильском порту. Порт состоит из 3 производственно-перегрузочных комплексов. Порт располагает собственным портовым флотом, в состав которого входит сухогрузный самоходный и несамоходный флот, буксиры, самоходный и несамоходный наливной флот, дебаркадеры, понтоны, катера, плавкраны.

По материалам portnews.ru

Ще на цю тему