Национальный банк Грузии делится опытом с молдавскими коллегами

10:51 19.01.2013

Национальный банк Грузии делится своим опытом с молдавскими коллегами. Делегация Национального банка Молдовы во главе с его президентом Дорином Драгутану встретилась сегодня с президентом НБ Грузии Георгием Кадагидзе.

После встречи стороны провели совместную пресс-конференцию.

Как заявил Георгий Кадагидзе, Национальный банк Грузии ведет интенсивное сотрудничество с молдавскими коллегами.

«В прошлом году мы подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого между двумя институтами поддерживаются постоянные контакты. Финансовым институтам и экономикам наших стран приходится проходить практический одинаковый путь развития в последние годы. Исходя из этого, очень важен обмен опытом друг с другом в преодолении возникающих проблем», – сказал Кадагидзе.

Со своей стороны президент Национального банка Молдовы Дорин Драгутану отметил, что совет познакомиться с опытом работы Национального банка Грузии ему посоветовали зарубежные коллеги и представители международных финансовых организаций. По его словам, этот визит был запланирован в рамках подписанного между сторона меморандума о сотрудничестве.

«В последний период Национальный банк Грузии задействовал немало современных инструментов, внедряются высокотехнологичные механизмы управления, впечатляюще выглядит оснащенный современными технологиями кассовый центр, который основывается на совершенно новую систему управления наличными деньгами. Динамика развития грузинского банковского сектора следствие той надзорной политики, которую проводит Национальный банк Грузии. Мы и в дальнейшем продолжим сотрудничать с грузинской стороной и использовать ее опыт в нашей работе», – заявил Драгутану.

Делегация Национального банка Молдовы прибыла в Грузию 17 января с целью ознакомления с проведенными в последние годы реформами. Гости также посетили «Либерти банк».

По материалам Business Грузия

Теми: