Михаил Саакашвили 21 января выступит в ПАСЕ

15:10 16.01.2013

Президент Грузии Михаил Саакашвили на следующей неделе выступит на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет в Страсбурге с 21 по 25 января.

«Выступления президента Грузии Михаила Саакашвили, Европейского комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фуле и министра юстиции Италии Паолы Северино станут одними из наиболее значимых моментов зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)», – отмечается в сообщении Совета Европы.

Выступление главы грузинского государства запланировано на понедельник, 21 января.

Согласно сообщению СЕ, в повестке дня зимней сессии также – дебаты о выполнении Азербайджаном своих обязательств, мониторинг вопроса политических заключенных в этой стране, положение в Косово, ситуация в Европе со свободой СМИ и т.д.

23 января ПАСЕ рассмотрит гуманитарную ситуацию в районах Грузии и России, пострадавших от войн и конфликтов. Участники сессии также обсудят ход разработки Конвенции Совета Европы о борьбе с торговлей органами, тканями и клетками человеческого происхождения, вопросы обеспечени жизнеспособности Страсбургского суда и др.

Перед парламентариями выступит Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. От имени Комитета министров сообщение для Ассамблеи сделает министр иностранных дел Андорры Жильбер Сабойя Сунье.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему