В Поти прекратили забастовку рабочие «Барвил Джорджия»

10:45 14.01.2013

В Поти рабочие компании перевозчика «Барвил Джорджия» на третий день (14 января) прекратили забастовку. Они требовали повышения зарплат, улучшения норм безопасности и условий труда.

Переговоры между бастующими и руководством компании были проведены при посредничестве депутата парламента Гии Жоржолиани. В результате четырехчасовых переговоров стороны договорились по части требований, а по другим, в том числе о повышении зарплат, - консультации будут продолжены.

По заявлению члена забастовочного комитета Тенгиза Чокорая, администрация компании согласилась на некоторые требования рабочих.

«Руководство берет обязательство в течение месяца удовлетворить наши требования. Если так не произойдет, мы оставляем за собой право через месяц возобновить забастовку», – заявил Чокорая.

«Мы договорились, что переговоры будут продолжены. Существенные вопросы, которые имели принципиальное значение для рабочих, стали предметом обсуждения. Для этого установлены определенные сроки. За это время будет подготовлен текст коллективного договора», – заявил Гия Жоржолиани.

«Бервил Джорджия» – одна из крупнейших компаний, которая работает на перевозке грузов Потийского порта. Здесь работают около 40 человек.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему