Грузия будет импортировать электроэнергию из Азербайджана

16:45 27.12.2012

Грузия в зимний период будет импортировать электроэнергию не только из России, но и из Азербайджана. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и природных ресурсов Грузии Каха Каладзе, который вместе с правительственной делегацией Грузии находится с визитом в Баку.

«С нашей стороны будет поставлен вопрос об импорте электроэнергии. В нашей стране имеется такая необходимость, особенно в зимний период. Мы уже осуществляем импорт из России, но хотим также начать импортировать электроэнергию из Азербайджана», – заявил Каладзе журналистам телекомпании «Имеди» в Баку.

По информации министра, речь идет о контракте на будущие 3 месяца, и в этой связи состоятся переговоры с руководителем соответствующего ведомства Азербайджана.

Каха Каладзе прибыл в Баку 26 декабря вместе с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. Телекомпания «Имеди» также сообщила, что параллельно визиту правительственной делегации в Азербайджане находятся мэр Тбилиси Гиги Угулава и бывший министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили, но цели их визита неизвестны.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему