Глава МИД Грузии выступила на заседании Совмина стран-членов ОЧЭС

10:50 17.12.2012

В Стамбуле прошло заседание Совета министров иностранных дел стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которому 13-14 декабря, в подготовительных целях, предшествовала встреча Комитета старших должностных лиц ОЧЭС.

Грузинской делегацией руководила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, которая обратилась к присутствующим с речью.

Как сообщает Министерство иностранных дел Грузии, министр подчеркнула роль ОЧЭС в вопросе углубления экономического сотрудничества в регионе. Она заострила внимание на необходимости углубления торговых отношений, что является предпосылкой успешного регионального экономического сотрудничества.

Министр отметила, что существующие в ОЧЭС конфликты и политические разногласия мешают развитию успешного экономического сотрудничества. В связи с этим, она выразила надежду, что ОЧЭС заострит внимание на решении политических разногласий, существующих между странами-членами ОЧЭС.

Совет министров рассмотрел течение имплементации документа об обновлении будущей экономической повестки дня, деятельность различных рабочих групп ОЧЭС, вопрос обновления статуса наблюдателя ОЧЭС и финансовые вопросы, а также – сотрудничество ОЧЭС и Евросоюза.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему