Главы МИД Болгарии, Швеции и Польши на этой неделе посетят Грузию

16:45 11.12.2012

Министры иностранных дел Болгарии, Швеции и Польши – Николай Младенов, Карл Бильдт и Радослав Сикорский в рамках турне по Южному Кавказу 12-13 декабря посетят Грузию.

По информации МИД, главы внешнеполитических ведомств трех стран 12 декабря посетят Азербайджан, где состоятся их встречи с высшим руководством страны и представителями гражданского общества.

В тот же день министры направятся в Грузию, где на протяжении двух дней проведут ряд встреч, в том числе с президентом страны Михаилом Саакашвили, премьер-министром Бидзиной Иванишвили, главой МИД Майей Панджикидзе, представителями гражданского общества.

14 декабря главы МИД Болгарии, Польши и Швеции направятся в Армению, где встретятся с представителями высшей власти и оппозиционных партий.

В грузинском внешнеполитическом ведомстве информацию о запланированном визите министров подтвердили. Вместе с тем, как отметили в МИД, официальная информация в связи с этим визитом грузинской стороной будет распространена позже - после получения программы визита.

По материалам Новости Грузии

Теми:

Ще на цю тему